О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Олекминске после ремонта открылся аэропорт. Теперь он сможет принимать самолеты Ан-24 и Bombardier

С 20 октября аэропорт Олекминска начнет принимать самолеты Ан-24 и Bombardier Dash 8 Q300

С 20 октября аэропорт Олекминска начнет принимать самолеты Ан-24 и Bombardier Dash 8 Q300, сообщает пресс-служба Минтранса республики.

Первый пассажирский рейс Ан-24 по маршруту Якутск - Олекминск - Якутск будет совершен 23 октября, билеты стоимостью от 13 до 22 тысяч рублей уже в продаже в кассах авиакомпании "Полярные авиалинии".

Последний авиарейс Ми-8 из аэропорта Маган будет выполнен 21 октября. Ранее в качестве альтернативного способа воздушного сообщения были введены вертолетные рейсы из Олекминска.

Самолеты перестали летать в Олекминск в феврале этого года, когда начался ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту. Он был завершен в сентябре: работы задерживались из-за проблем с финансированием и доставкой стройматериалов, но позже вопрос был решен положительно. Отмечается, что сейчас ведутся работы по устройству патрульной дороги, а также укладке железобетонных плит на перроне. Полностью реконструкция аэропорта Олекминска по плану должна завершиться в декабре 2023 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Якутии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка