О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики боевых вертолетов ЗВО провели экскурсию для учеников младших классов на военном аэродроме Пушкин

В Санкт-Петербурге летчики боевых вертолетов Западного военного округа (ЗВО) для детей средней общеобразовательной школы № 409 провели экскурсию по аэродрому Пушкин

В Санкт-Петербурге летчики боевых вертолетов Западного военного округа (ЗВО) для детей средней общеобразовательной школы № 409 провели экскурсию по аэродрому Пушкин.

Детям показали образцы современной авиационной техники, в том числе транспортные вертолеты Ми-8АМТШ, разведывательно-ударные Ми-28Н "Ночной охотник" и Ми-35. Каждый ребенок смог почувствовать себя летчиком, посидев за штурвалом в кабине вертолета.

Кроме того, детям рассказали об историческом пути аэродрома, его важной роли в годы Великой Отечественной войны, а также о современных задачах.

Дети смогли понаблюдать с близкого расстояния за проводившимися полетами экипажей вертолетов, работой специалистов метеорологической службы, а также группы управления полетами. В здании диспетчерского пункта школьникам продемонстрировали учебный фильм об истории создания армейской авиации страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка