О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты БПЛА "Элерон" ЗВО навели огонь на условного противника в ходе учений в Брянской области

В Брянской области расчеты беспилотных летательных аппаратов "Элерон" Западного военного округа (ЗВО) навели огонь мотострелкового полка по объектам условного противника

В Брянской области расчеты беспилотных летательных аппаратов "Элерон" Западного военного округа (ЗВО) навели огонь мотострелкового полка по объектам условного противника.

Учение с расчетами беспилотных летательных аппаратов прошло в рамках сдачи контрольной проверки подразделений для определения лучших расчетов БПЛА по итогам боевой подготовки в летнем периоде обучения.

С помощью беспилотных летательных аппаратов была выполнена разведка маршрутов передвижения условного противника, а также скорректированы огневые задачи боевых машин пехоты БМП-2, танков Т-72Б3, а также артиллерийских гаубиц Мста-Б и РСЗО "Торнадо-Г" на дальности до 2 тыс.м.

Полетные задания проходили в полевых условиях на высотах от 1,3 до 2 тысяч метров. Всего к совместным действиям в рамках сдачи контрольной проверки было привлечено более 1,2 тысяч военнослужащих и около 250 ед. вооружения и военной техники гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Западного военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка