О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Протон-ПМ" поддержал школьный проект по созданию космических арт-объектов

АО "Протон-ПМ" поддержало проект краевой школьной газеты "Перемена-Пермь"

АО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос") поддержало проект краевой школьной газеты "Перемена-Пермь". Его цель - создать арт-объекты во дворах и на территории школ. В проекте, который продолжался с мая по октябрь, приняли участие Техно-школа им. В. П. Савиных и лицей № 4 города Перми.

Ребятам предлагалось вдохновиться одним из самых ярких событий XX века - первым полетом человека в космос. Для этого участники поближе познакомились с предприятиями отрасли, прошли экскурсионными маршрутами по интересным местам города, связанным с космосом, посетили тематические мастер-классы от стрит-арт-художников, инженеров и краеведов.

Встречи со школьниками провели и активисты Союза молодежи "Протон-ПМ". Они рассказали ребятам о предприятии, востребованных профессиях и перспективах развития. В рамках проекта на стене одного из технических зданий, находящихся на территории Техно-школы, появилось космическое граффити, созданное школьниками по собственному эскизу. Их поддержали ученики лицея № 4, создавшие свой арт-объект. Появившиеся граффити включат в карту космических достопримечательностей Перми.

Ирина Кучумова, председатель Союза молодежи АО "Протон-ПМ":

- Многим молодым активистам нравится работать со школьниками: они проводят мастер-классы и экскурсии, организуют профпробы. Тем самым мы транслируем образ предприятия, на котором молодежь востребована и заинтересована в своем профессиональном росте, ассоциирует себя с российской ракетно-космической промышленностью. Участвуя в подобных проектах, мы привлекаем внимание подрастающего поколения к отрасли и возможностям для самореализации, которые она дает.

АО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос") - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей и является координатором программы развития кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный"". Проект реализуется в рамках соглашения между Правительством Пермского края и ГК "Роскосмос".

АО "НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко" (входит вГоскорпорацию "Роскосмос") - разработчик и производитель жидкостных ракетных двигателей первой ступени. В настоящий момент АО "НПО Энергомаш" является головным предприятием создаваемой интегрированной структуры ракетного двигателестроения, в которую включены ведущие российские разработчики и производители двигателей для ракет, разгонных блоков и космических аппаратов (КБХА, Воронежский механический завод, КБХМ им. Исаева, "Протон-ПМ", НИИМаш, ОКБ "Факел").

Роскосмос- государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. Роскосмос обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка