О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Амуре" назвали вероятного виновника разгерметизации самолета

Пресс-атташе клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Амур" Алексей Чечелев рассказал об экстренной посадке самолета с членами команды

Пресс-атташе клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Амур" Алексей Чечелев рассказал об экстренной посадке самолета с членами команды.

"Давайте чтобы слухи не плодить: факт незапланированной посадки был. Причина указана верно. Наиболее вероятный виновник (работник наземных служб аэропорта), не проконтролировавший полное закрытие двери снаружи в соответствии с авиационными правилами, уже дал показания сотрудникам соответствующих органов", - написал Чечелев в комментариях в группе "Амура" в соцсети "Вконтакте".

Boeing 737-800 вылетел в 00:10 из аэропорта Бегишево в Нижнекамске, однако через пять минут бортпроводники услышали нехарактерный звук проникающего в салон воздуха со стороны передней двери воздушного судна. Пилотом было принято решение совершить посадку в том же аэропорту. В ходе проверки было установлено, что во время полета произошла разгерметизация передней двери.

На борту самолета находилось 42 представителя хабаровского клуба "Амур" и восемь членов экипажа. Пострадавших нет. Авиакомпания "Якутия" предоставила команде резервный борт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка