О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильский стартап представил электросамолет, который разгоняется до 250 км

Израильская стартап-компания AIR представила свой первый электрический самолет с вертикальным взлетом и посадкой

Израильская стартап-компания AIR представила свой первый электрический самолет с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL).

Об этом сообщают Экономические Новости со ссылкой на сайт Vesty.co.il.

Это двухместное транспортное средство, которое рассчитано на вертикальный взлет и посадку, имеет особую геометрию крыла, которая позволяет ему развивать большую скорость и совершать перелеты на большее расстояние, чем другие воздушные суда такого же класса, разрабатываемые компаниями-конкурентами.

Дальность полета электросамолета составляет 177 км.

Самолет оснащен литиевой батареей емкостью 60 кВтч, что немного больше, чем у базовой модели Tesla Model 3, и способна развивать скорость 160 км/ч (максимальная скорость - 250 км/ч).

В отличие от аналогичных самолетов, уже представленных такими производителями, как Boeing, Airbus и несколькими стартап-фирмами, AIR позиционирует свою продукцию как летательный аппарат для частного использования и обещает относительно низкую розничную цену. Точные цифры не называются, по разным оценкам персональный мини-самолет обойдется покупателю примерно в 200 000 долларов при стоимости часа полета - несколько десятков долларов.

Читайте также: В Швеции разрабатывают электросамолет, запас хода - 400 километров
Компания планирует выпускать по 10 000 аппаратов в год на заводах в США, Европе и Азии.

Как сообщал Укринформ, подразделение по выпуску авиационной техники японской автомобилестроительной компании Honda планирует выпустить новый самолет HondaJet, который сможет летать на более дальние расстояния, чем любые конкуренты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Экономические новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка