О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ММП имени В.В. Чернышева завершилась "Неделя без турникетов"

За семь дней акции Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха посетили более 70 человек

За семь дней акции Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха посетили более 70 человек. Это учащиеся Московского политеха, Московского государственного образовательного комплекса, школы Союзмаш.

"Неделя без турникетов" - это отличная возможность для ребят и их родителей изнутри увидеть работу промышленных предприятий, на которые в дальнейшем они могут трудоустроиться. В этом году в рамках акции студенты посетили заводской музей и центр технического обслуживания и ремонта (ЦТО), учебно-производственный центр, литейный цех, Центр аддитивных технологий (ЦАТ).

В музее ребятам рассказали историю предприятия, показали авиадвигатели, выпускаемые ММП имени В.В. Чернышева, значимые исторические ценности. В ЦТО экскурсанты познакомились с подробным устройством двигателя. Также большое впечатление на ребят произвел высокотехнологичный ЦАТ. Там представлены современные 3D-принтеры, измерительные машины, механообрабатывающее и лабораторное оборудование.

Кроме посещения цехов и музея, проводилась викторина "Знаток авиации". Ребятам предлагалось ответить на такие вопросы, как кто был первой женщиной-пилотом в истории авиации, как назывался первый советский широкофюзеляжный пассажирский самолет и многие другие. Победителем викторины в индивидуальном зачете стал студент МГОК Александр Коняшкин. В групповом зачете наибольшее количество правильных ответов дала группа учащихся Московского политеха.

В учебно-производственном центре студентам и школьникам подробно рассказали о возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства на ММП имени В.В. Чернышева. Во время экскурсий все учащиеся проявили большую заинтересованность, задавали очень много вопросов об устройстве двигателей, особенностях их выпуска и дальнейшего обслуживания. В своих пожеланиях они выразили просьбу о посещении других производственных цехов предприятия в следующий раз.

- Всероссийская акция позволяет привлечь молодежь на предприятие, показать все возможности для развития. Мы стараемся показать разные производственные участки, чтобы молодые ребята смогли найти место, где бы им хотелось работать. Так же хочется отметить, что студенты, которые к нам приходят, интересуются вопросами машиностроения и авиации. Они показали достаточно высокий уровень по итогами проведенной викторины "Знаток авиации", - подвела итоги акции Наталья Бессонова, начальник учебно-производственного центра ММП имени В.В. Чернышева.

Акция "Неделя без турникетов" проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года и направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе" и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка