О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Краевые власти планируют выкупить аэропорт "Березники" в 2024 году

Проектом бюджета Пермского края на предстоящую трехлетку предлагается предусмотреть средства на приобретение имущества ООО "Аэропорт Березники" в региональную собственность

Проектом бюджета Пермского края на предстоящую трехлетку предлагается предусмотреть средства на приобретение имущества ООО "Аэропорт Березники" в региональную собственность. Сделать это планируется к концу 2024 года. Планируемая величина расходов - 78 млн рублей.

О том, как имущество будет использоваться в дальнейшем, в документе не сообщается. В минимущества и минтрансе Business Сlass также не дали пояснений на этот счет.

Ранее средства на покупку аэропорта "Березники" были заложены в бюджете на 2020 год. С началом пандемии сделку отложили.

Сейчас имущественный комплекс аэропорта выставлен на продажу на "Авито" за 90 млн рублей. Площадь территории составляет 133 га. По словам продавца, все здания и инфраструктурные объекты находятся в рабочем состоянии.

Летом налоговая служба подала иск о признании ООО "Аэропорт Березники" банкротом. 13 октября от ИФНС поступило ходатайство о возращении заявления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Business Class». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка