О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Камчатской авиакомпании "Витязь-Аэро" могут запретить полеты

Запрет на коммерческие пассажирские перевозки авиакомпанией "Витязь-Аэро" продлен до 16 января

Запрет на коммерческие пассажирские перевозки авиакомпанией "Витязь-Аэро" продлен до 16 января. Если к этому сроку компания не устранит выявленные нарушения регулятор может запретить полет, сообщает kamtoday. Ru

АиФ Камчатка писал, что у двух краевых перевозчиков - "Камчатского авиапредприятия" и "Витязь-Аэро" - Росавиация может отозвать сертификаты эксплуатанта.

Руководителей предприятий в начале октября предупредили о возможном "ограничении коммерческой деятельности эксплуатантов, вплоть до аннулирования сертификатов". Авиакомпаниям указали на необходимость улучшить меры по обеспечению безопасности полетов, в частности из-за произошедших летом катастроф с погибшими.

Напомним, 12 августа в районе Курильского озера на территории Южно-Камчатского заказника потерпел крушение вертолет Ми-8 компании "Витязь-Аэро". На борту находились 3 члена экипажа и 13 пассажиров. Восемь человек были спасены уже через несколько минут после происшествия, остальные погибли.

При проверке авиакомпании Ространснадзор обнаружил, что экипажи систематически нарушали стандарты выполнения полетов на вертолетах Ми-8 и его модификациях. Всего было выявлено около 50 нарушений....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Камчатка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка