О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Сивцев: Программа субсидированных перелетов для всех дальневосточников будет продолжена

В 2022 году субсидия на авиаперелеты для всех жителей Дальнего Востока составит пять миллиардов рублей

В 2022 году субсидия на авиаперелеты для всех жителей Дальнего Востока составит пять миллиардов рублей. Об этом ЯСИА сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев. Он также рассказал, почему билеты нужно покупать в авиакассах и перелеты из Якутска осуществляет только авиакомпания "Якутия".

"Билеты будут продаваться только в авиакассах, по интернету их приобрести нельзя, так как это общее правило для этой категории по всему Дальнему Востоку. Нужно подтверждать прописку", - сказал Владимир Сивцев.

Министр отметил, что "Аэрофлот" не заявился на маршруты из Якутска, таким образом, субсидию для всех категорий возрастов получила авиакомпания "Якутия".

"Мы дополнительно получили субсидию, билеты из Якутска в Москву и Санкт-Петербург для всех дальневосточников в продаже", - сказал он, добавив, что продажа льготных билетов будет продолжаться до 30 ноября, так как средства выделены из резервного фонда России, по которому в декабре необходимо предоставить отчет.

"В 2022 году программа по субсидиям для всех категорий граждан будет продлеваться. Предусмотрено более пяти миллиардов рублей. Сейчас внесены изменения в правила, в перечень субсидируемых перелетов попали города Якутск и Чита", - отметил Владимир Сивцев.

Напомним, ранее глава Якутии Айсен Николаев заявил о старте продаж субсидированных авиабилетов из Якутска в Москву и Санкт-Петербург для всех жителей региона. Субсидия действует и в обратном направлении.

Продажа субсидированных авиабилетов по направлениям Якутск-Москва- Якутск и Якутск-Санкт-Петербург-Якутск началась сегодня, 21 октября.

"Наша просьба, поддержанная президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, реализована!" - написал Айсен Николаев в телеграм-канале.

Субсидии предлагаются по направлениям Якутск - Москва и Якутск - Санкт-Петербург на период полетов с 21 октября по 30 ноября 2021 года. Также имеются в продаже субсидированные авиабилеты по направлению Нерюнгри - Москва на период полетов по 30 ноября 2021 года.

Субсидированный билет по направлениям Якутск - Москва и Якутск - Санкт-Петербург обойдется пассажирам в 9200 рублей в одну сторону (без учета агентских сборов). По направлению Нерюнгри - Москва - в 9700 рублей в одну сторону (без учета агентских сборов). Право на льготный билет имеют все граждане, имеющие прописку в регионах Дальневосточного федерального округа.

Скидка для детей в возрасте от 2 до 12 лет - 25%.

Норма бесплатного провоза багажа - до 20 кг, ручная кладь - до 10 кг.

Авиабилеты можно приобрести в любых авиакассах при предъявлении пассажиром документа, подтверждающего прописку на территории Дальневосточного федерального округа. Номер горячей линии авиакомпании: 8-800-700-21-90.

Отметим, что распоряжение о выделении средств на выделении субсидий из Резервного фонда правительства РФ на пассажирские перевозки зарегистрированных на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, было подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным 7 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка