О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Челябинска начал работу в штатном режиме после задержки рейсов

Международный аэропорт Челябинска имени Курчатова, закрытый ночью в четверг из-за интенсивных осадков, возобновил работу утром

Международный аэропорт Челябинска имени Курчатова, закрытый ночью в четверг из-за интенсивных осадков, возобновил работу утром, сообщили РИА Новости в пресс-службе аэропорта.

Как сообщала Уральская транспортная прокуратура, 21 октября в аэропорту Челябинска произошла массовая задержка рейсов в связи с закрытием аэропорта из-за неблагоприятных метеоусловий. Задержаны вылеты авиарейсов в Ереван, Москву, Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар и Симферополь авиакомпаний Nordwind Airlines, "Россия", "Победа" и "Уральские авиалинии".

"Ночью в связи с интенсивными непрекращающимися осадками аэропорт Челябинска был закрыт с 00.30 (22.30 мск среды), задержано 10 рейсов на вылет. Расчистка взлетно-посадочной полосы и стоянок воздушных судов от мокрого снега велась на протяжении всего периода снегопада, что позволило открыть аэропорт в 06.30 (04.30 мск)", - говорится в сообщении.

Четыре рейса, направляющихся в Челябинск, сели на запасной аэродром в Кольцово (Екатеринбург), еще три были задержаны в городах отправления до возобновления работы аэропорта, уточняется в сообщении.

Сейчас аэропорт работает в штатном режиме, пояснили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка