О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лирика в багаже обнаружена домодедовскими таможенниками

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли вывоз сильнодействующего вещества в Узбекистан

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли вывоз сильнодействующего вещества в Узбекистан.

Гражданин Узбекистана, следующий рейсом Москва - Самарканд, проследовал через "зеленый" коридор, заявив об отсутствии товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию.

Однако в ходе проведения таможенного досмотра багажа, принадлежащего данному пассажиру, в фиолетовых полиэтиленовых пакетах были обнаружены лекарственные препараты - блистеры с маркировкой "ЛИРИКА 300 мг Phizer капсулы прегабалин" в количестве 6 720 капсул и картонные коробки белого цвета с маркировкой "ИМУДОН". Действующее вещество препарата "Лирика" - прегабалин - входит в список сильнодействующих для целей статей Уголовного кодекса Российской Федерации.

По данному факту проводятся проверочные мероприятия в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

Незаконное перемещение через государственную границу РФ (таможенную границу ЕАЭС) сильнодействующих веществ может быть квалифицировано как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 226.1 УК РФ.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового....
Авторские права на данный материал принадлежат «Домодедовская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка