О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Южном Урале в рамках сдачи контрольной проверки по боевой подготовке за 2021 учебный год экипажи Су-34 и Су-24 отработают дозаправку топливом в воздухе

Летно-тактическое учение с экипажами многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 поколения 4++ и самолетов-разведчиков Су-24МР с дозаправкой топливом в воздухе стартовало в Челябинской области

Летно-тактическое учение с экипажами многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 поколения 4++ и самолетов-разведчиков Су-24МР с дозаправкой топливом в воздухе стартовало в Челябинской области на военном аэродроме Шагол, в рамках сдачи контрольной проверки по боевой подготовке за 2021 учебный год.

В ходе учения летчики двух типов самолетов выполнят заход на исходную позицию и постепенное сближение с конусом-датчиком топливозаправщика Ил-78, как поодиночке, так и в составе пары с расстоянием друг от друга около 20 метров. Кроме того, дозаправка будет осуществляется как в дневное, так и в ночное время, на высоте от двух до шести тысяч метров в сложных метеоусловиях.

Следующим элементом учения станет нанесение бомбового удара по мишеням, имитирующим легкую бронированную технику условного противника.

В трехдневных учениях задействовано более 10 самолетов и около 200 военнослужащих летного и инженерно-технического состава авиационного полка объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа.

Дозаправка топливом в воздухе считается одним из сложнейших элементов летной подготовки. Она необходима для увеличения радиуса боевого применения авиации без совершения дополнительных посадок на аэродромах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка