О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Амурской области проведены плановые полеты Ту-95мс с дозаправкой в воздухе

В авиационном полку командования дальней авиации, дислоцированном в Амурской области, состоялись плановые полеты стратегических ракетоносцев Ту-95мс

В авиационном полку командования дальней авиации, дислоцированном в Амурской области, состоялись плановые полеты стратегических ракетоносцев Ту-95мс.

Экипажи отработали, в том числе, дозаправку топливом в воздухе, которая проходила на высоте свыше 6000 метров на скорости более 550 километров в час. Расстояние между самолетом-заправщиком и стратегическим ракетоносцем составляло менее 20 метров.

Полетные задания выполнены как в светлое, так и в темное время суток.

Общая продолжительность полетов экипажей составила более 25 часов.

Дозаправка топливом в воздухе является одним из наиболее сложных элементов летной подготовки, при этом позволяет значительно увеличить боевой радиус действия и выполнять задачи по предназначению на большом удалении от мест базирования.

Командиром авиационного полка полковником Дмитрием Егоровым отмечены слаженные действия экипажей при выполнении данных полетных заданий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка