О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава авиакомпании, самолет которой попал в авиакатастрофу в Иркутской области, ушел в отставку

После крушения L-410 12 сентября в Казачинско-Ленском районе Иркутской области учредителями авиакомпании в Забайкалье было принято решение о смене руководства дочерней организации, которая выпустила самолет в рейс

После крушения L-410 12 сентября в Казачинско-Ленском районе Иркутской области учредителями авиакомпании в Забайкалье было принято решение о смене руководства дочерней организации, которая выпустила самолет в рейс. На должность начальника с 25 октября назначен Евгений Синцов. Ранее он занимал пост генерального директора по наземному обеспечению. Об этом сообщают в пресс-службе авиакомпании.

- Новый опытный руководитель имеет высокий потенциал для устранения недостатков, выявленных надзорными ведомствами, - отметили в пресс-службе авиакомпании.

Евгений Синцов награжден нагрудным знаком "Заслуженный инженер Республики Бурятия", почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства транспорта РФ, Росавиации, Правительства Республики Бурятия.

Напомним, 12 сентября самолет L-410 совершил жесткую посадку в 4 километрах от аэропорта поселка Казачинское. На борту находилось 16 человек, погибли три пассажира и один из пилотов, остальных доставили в больницу с различными травмами. Было возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта. По мнению следствия, это могло произойти из-за ошибки пилотирования при выполнении маневра при посадке и отказ техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка