О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Силами санитарной авиации в 2021 году эвакуировано 117 пациентов

За прошедшую неделю силами авиамедицинской бригады Республиканской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф с применением авиационного борта было эвакуировано 9 пациентов

За прошедшую неделю силами авиамедицинской бригады Республиканской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф с применением авиационного борта было эвакуировано 9 пациентов. Санитарная авиация развивается в республике благодаря нацпроекту "Здравоохранение" .

"Транспортировка осуществляется в соответствии с регламентирующими документами. В настоящее время службой санавиации совершено 113 вылетов, перевезено 117 пациентов, из них 10 детей", - отметил главный врач Адыгейской республиканской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф Ахмед Сиюхов.

Введение санитарной авиации позволяет значительно сократить время оказания квалифицированной медицинской помощи, снижая показатели смертности от таких болезней как инфаркт миокарда, инсульт или дорожный травматизм. Препятствием для того, чтобы поднять вертолет в небо, могут стать только погодные условия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Адыгея». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка