О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NI: китайский беспилотник Feilong-2 не сможет превзойти американский B-21 Raider

Американские эксперты считают, что боевой беспилотник Feilong-2, о создании первого прототипа которого заявили в китайской фирме Feilong Intelligent Technology, не сможет стать "убийцей" бомбардировщика B-21 Raider

Американские эксперты считают, что боевой беспилотник Feilong-2, о создании первого прототипа которого заявили в китайской фирме Feilong Intelligent Technology, не сможет стать "убийцей" бомбардировщика B-21 Raider.

Авторы National Interest проанализировали ТТХ многоцелевого дозвукового БПЛА КНР, созданного для высокоточных ударов по стратегическим объектам инфраструктуры противника. Его грузоподъемность оценивается в 6 тонн при крейсерской скорости в 600 км/ч и максимальной в 780 км/ч, высоте полета порядка 14 км и дальности в 7 тыс. км.

"Feilong-2, или Flying Dragon-2, может поддерживать тактику роя дронов, а также вести разведку и осуществлять целеуказание. Кроме этого, аппарат имеет технологию малозаметности и оснащен функцией скрытого проникновения. В настоящее время неизвестно, когда Feilong-2 может поступить в серийное производство. Несмотря на наличие только первого прототипа, в КНР утверждают, что по своим характеристикам Feilong-2 будет близок к новейшему бомбардировщику ВВС США B-21 Raider", − приводит информацию американское издание "Военное дело".

Аналитики из США сомневаются в правдивости заявлений создателей китайского дрона, что "B-21 уже отстает даже до того, как поступит на вооружение". Они полагают, что Feilong-2 не превзойдет даже более старую модель B-2 Spirit.

"Учитывая явный разрыв в характеристиках, который уже существует между Feilong-2 и более ранними американскими бомбардировщиками, почти гарантировано, что этот новый китайский беспилотник будет гораздо хуже грядущего американского B-21 Raider", − констатируют в NI.

Издание не исключило, что Feilong-2 будет менее дорогостоящим, чем B-21 Raider за 550 млн долларов, но китайским ответом согласно считать лишь пилотируемый бомбардировщик-невидимку Xian H-20.

ИА SM-News писало: на днях Министерство иностранных дел КНР отвергло обвинения в испытании гиперзвуковой ракеты с ядерным зарядом в августе текущего года. Однако официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзяня на брифинге в Пекине заявил, что это был космический аппарат....
Авторские права на данный материал принадлежат «SM News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка