О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Об уральском пилоте, спасшем 200 пассажиров, снимут художественный фильм

Об истории уральского пилота Дамира Юсупова, который летом 2019-го года экстренно посадил пассажирский самолет на кукурузном поле в Подмосковье, снимут художественный фильм

Об истории уральского пилота Дамира Юсупова, который летом 2019-го года экстренно посадил пассажирский самолет на кукурузном поле в Подмосковье, снимут художественный фильм. Кинопроизводством займется компания братьев Андреасян.

Напомним, в августе 2019-го года в двигатели лайнера Airbus A321 "Уральских авиа линий" попали птицы, из-за чего самолет стал резко терять высоту. Капитан воздушного судна, пилот Дамир Юсупов тогда принял экстренное решение посадить самолет "на брюхо" прямо в кукурузное поле под аэродромом "Жуковский". Экипажу удалось сохранить жизнь всем 226-ти пассажирам, находившимся на борту. Эксперты отмечали, что посадить лайнер на заглохших двигателях в поле и сделать этот так, чтобы пассажиры практически не травмировались (у большинства пострадавших - легкие травмы) - пример запредельного мастерства.

О предстоящих съемках фильма Дамир Юсупов сообщил в своем "Инстаграм". Пилот рассказал подписчикам, что станет консультантом для создания достоверной картины. Сценарий уже пишется, съемки начнутся летом 2022 года.

- Через хороших друзей я познакомился с режиссером Сариком Андреасяном и его командой. Из разговора я узнал о том, что ребята из его киношколы были воодушевлены создать фильм о событиях, связанных с той посадкой самолета. Я далек от кинобизнеса, но пообещал посмотреть предложенные фильмы "Землетрясение", "Непрощенный", чтобы ознакомиться с творчеством режиссера. Мне нравятся фильмы, основанные на реальных историях, поэтому я согласился посодействовать и быть консультантом. Сценарий пишется, мы взаимодействуем со сценаристом и хотим максимально глубоко и художественно окунуться в данное событие, - делится Дамир Юсупов.

Дамир отмечает, что год назад ему уже поступали подобные предложения от других киноделов, но пилот посчитал сценарий слишком далеким от реальных событий и отказался сотрудничать....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хорошие новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка