О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Rolls-Royce провела тестирование своего самолета 747 Flying

Компания Rolls-Royce в сотрудничестве с брендами Boeing и World Energy выполнила успешный испытательный полет своего самолета 747 Flying Testbed с использованием экологически чистого авиационного топлива (SAF) и двигателя Trent 1000

Компания Rolls-Royce в сотрудничестве с брендами Boeing и World Energy выполнила успешный испытательный полет своего самолета 747 Flying Testbed с использованием экологически чистого авиационного топлива (SAF) и двигателя Trent 1000.

Самолет вылетел из аэропорта в Аризоне и, пролетев над Нью-Мексико, приземлился в Техасе. Имел место один мотор Trent 1000, работающий исключительно на 100% SAF, в то время как остальные три двигателя RB211 работали на стандартном реактивном топливе.

Первоначальные данные подтверждают, что инженерных проблем не было, что является дополнительным доказательством пригодности топлива SAF для коммерческого использования.

Rolls-Royce продолжает быть пионером в области внедрения 100% SAF.На прошлой неделе бренд подтвердил, что все его двигатели Trent будут совместимы со 100% SAF к 2023 году, а также призвал к дальнейшим амбициям и сотрудничеству в авиационном секторе с правительствами стран, чтобы обеспечить переход дальнемагистральной авиации к так называемому чистому нулю раньше, чем ожидается.

В настоящее время самолеты сертифицированы только для работы на смеси SAF с содержанием не более 50% обычного реактивного топлива. Rolls-Royce продолжает поддерживать усилия по сертификации несмешанного варианта SAF. Это особенно важно для обеспечения устойчивости при дальних авиаперелетах, для которых на долгие годы потребуется удельная мощность газовых турбин.

Полет был проведен в тесном сотрудничестве с компанией Boeing, которая обеспечила техническую поддержку и надзор за модификациями самолетов и гарантировала, что системы воздушного судна будут работать, как ожидалось, со 100% SAF.

Компания World Energy предоставила для полета низкоуглеродное топливо.

Летающий стенд Rolls-Royce используется для проведения различных испытаний двигателей, которые повышают эффективность и долговечность, а также поддерживают стратегию компании по обезуглероживанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Анонсенс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка