О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хабаровск и центр Сахалина впервые за несколько лет свяжут авиарейсами

Авиакомпания "Аврора" вместе с партнером-оператором "Авиашельф" впервые за много лет свяжет Хабаровск с аэропортом центральной части острова Сахалин - Зональное

Авиакомпания "Аврора" вместе с партнером-оператором "Авиашельф" впервые за много лет свяжет Хабаровск с аэропортом центральной части острова Сахалин - Зональное. Поездка по единому билету, включающая стыковочный рейс в Ногликах, будет совершаться с 16 ноября еженедельно, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

В селе Зональном расположен седьмой сахалинский аэропорт, несколько лет он не принимал и не отправлял рейсы из-за отсутствия договоров с авиакомпаниями. Авиасообщение внутри области возобновилось в конце января этого года: самолеты отправились в Южно-Сахалинск, Ноглики.

- Теперь же хабаровчане с помощью стыковочного рейса в Ногликах могут добраться до центра Сахалина. Время стыковки составляет около четырех часов. Перелеты совершают самолеты Dash 8 и DHC-6, - уточнил зам. начальника отдела внутренних и внешних связей АО "Авиакомпания "Аврора" Павел Малышкин. - Стоимость такой поездки по комбинированному тарифу составит 6,1 тыс рублей в одну сторону. Включена возможность провоза 10 кг регистрируемого багажа и 5 кг ручной клади.

Рейс Зональное - Ноглики будет выполняться по вторникам: вылет в 12:30, прибытие в Ноглики в 13:05. В этот же день пассажиры могут отправиться из Ногликов в Хабаровск, вылет в 17:00 (по сахалинскому времени), прибытие в краевую столицу в 17:45 по местному времени, в пути 1 час 45 минут.

К слову, через Зональное можно добраться до Южно-Сахалинска. Такой маршрут, несмотря на свою длительность, окажется экономным вариантом для хабаровчан. Пассажиру, вылетающему из краевой столицы, придется в общей сложности заплатить порядка 8,4 тыс рублей, когда как минимальная цена прямого рейса составляет более 13 тыс рублей.

Подробнее о порядке оформления авиабилетов можно узнать в контакт-центре "Авроры" по телефону 8-800-250-49-88, а также у представителя компании "Авиашельф" по телефону: 8 (4242) 510-580.

Напомним, на днях авиакомпания "Аврора" представила зимнее расписание полетов, которое начнет действовать с 31 октября. Количество рейсов по некоторым направлениям было решено увеличить. В их число вошли рейсы из краевой столицы в Оху, Шахтерск, Благовещенск, Тынду....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровский край сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка