О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Болгарии сын погибшего на учениях пилота подал в суд на минобороны

Александр Терзиев, сын погибшего в июне в ходе совместных учений ВВС и ПВО Болгарии пилота самолета Миг-29 Валентина Терзиева, обратился в судебные органы с требованием материальной компенсации по потере кормильца

Александр Терзиев, сын погибшего в июне в ходе совместных учений ВВС и ПВО Болгарии пилота самолета Миг-29 Валентина Терзиева, обратился в судебные органы с требованием материальной компенсации по потере кормильца. Об этом 21 октября сообщило "Болгарское радио".

Согласно официальной информации, иск подан в отношении командования военной авиабазы Граф Игнатьево, на территории которой проводились соответствующие маневры. При этом фактическим ответчиком по делу является министерство обороны Болгарии.

Интересы истца представляет его мать Димитрина Попова, поскольку на данный момент Александр является несовершеннолетним. Сторона обвинения намерена получить от оборонного ведомства 70 тысяч левов (около €35 790) за "сверхурочные часы полета" Терзиева и "несоблюдение руководством авиабазы правил техники безопасности при проведении учений". Ответчики отказываются комментировать ситуацию.

Напомним, 9 июня истребитель МиГ-29 из состава ВВС Болгарии, пилотируемый Терзиевым, упал в Черное море неподалеку от города Шабла (Добричская область Болгарии). По предварительным данным, причиной трагедии стала "потеря пространственной ориентации экипажем при полете в ночное время"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка