О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чартерные рейсы из Москвы в Шерегеш запустят в новом горнолыжном сезоне

Федеральный туроператор "TUI" совместно с авиакомпанией "Уральские авиалинии" в новом горнолыжном сезоне запустит еженедельные чартерные рейсы из Москвы до Новокузнецка, где расположен ближайший к популярному горнолыжному курорту Шерегеш аэропорт

Федеральный туроператор "TUI" совместно с авиакомпанией "Уральские авиалинии" в новом горнолыжном сезоне запустит еженедельные чартерные рейсы из Москвы до Новокузнецка, где расположен ближайший к популярному горнолыжному курорту Шерегеш аэропорт. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в пятницу заместитель гендиректора "TUI Россия и СНГ" Александр Сирченко.

"12 ноября будет первый чартер из Москвы с прилетом 13 ноября. В дальнейшем программа будет осуществляться до середины апреля с вылетом из Москвы по субботам и прилетам в Новокузнецк в воскресенье. За этот период мы планируем осуществить порядка 24 рейсов, летать будем на самолетах "Уральских авиалиний" вместимостью 162 кресла на каждом рейсе. В общей сложности мы планируем перевезти более 3,8 тыс. человек, это более чем в два раза больше, чем в прошлом году", - сказал Сирченко.

В зимнем сезоне 2020-2021 годов в Шерегеше отдохнули свыше 2 млн человек со всей страны. Официальное открытие юбилейного 40-го зимнего сезона в Шерегеше запланировано на 13 ноября.

"Бронирование высокое (на дни открытия горнолыжного сезона), номерной фонд больше чем на 80% уже занят, а у нас примерно 3,5 тыс. номеров на горе действует. В целом стопроцентная загрузка ожидается. Туристический поток будет расти в этом году, я уверен в этом, он вырастет за счет нашей работы с федеральными туроператорами. Рассчитываем, на 5-10% прибавимся (по числу отдохнувших за сезон туристов", - сказал министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский.

Шерегеш является одним из самых популярных горнолыжных курортов в Сибири. На его территории работают более 80 гостиниц, доступны 26 горнолыжных трасс общей протяженностью более 50 км и 18 подъемников. В программу социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года, утвержденную в начале марта премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, заложено 3,2 млрд рублей из бюджета на реализацию инфраструктурных проектов в Шерегеше - строительство дорог, модернизацию коммунальных сетей. Это позволит развивать курорт и привлекать инвесторов. Туризм для Кемеровской области, где добывается больше половины российского угля, должен стать одним из ключевых направлений по диверсификации экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка