О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершен монтаж кровли нового терминала аэропорта Геленджика

В Геленджике подходит к концу строительство нового терминала аэропорта. Завершен монтаж кровли здания

В Геленджике подходит к концу строительство нового терминала аэропорта. Завершен монтаж кровли здания. Благодаря причудливой форме и белой облицовке терминал будет похож на парящую над курортом птицу.

Как сообщили в аэропорту Геленджик, монтажные работы шли почти год, так как площадь кровли составляет 14 500 м2. Покрытие монтировалось в шесть этапов.

- Новый терминал аэропорта Геленджик - уникальный по своей архитектуре проект для юга России. За счет светопрозрачных фасадов и преобладающего белого цвета здание будет казаться легким и воздушным, хотя на самом деле при его строительстве использовано более 1500 тонн различных металлоконструкций и порядка 14 500 м3 бетона, - рассказал директор по строительству ООО "Аэропорт Геленджик" Беслан Сакания.

Уже идут работы по благоустройству площади перед воздушной гаванью. Всего на данный момент выполнено 50 % от запланированного объема. Площадь нового терминала аэропорта Геленджик составит более 16 700 м2. После ввода в эксплуатацию пропускная способность аэровокзального комплекса в сравнении с действующим зданием увеличится почти в 6 раз....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда - Краснодар». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка