О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В горах Кабардино-Балкарии экипажи армейской авиации ЗВО отработали "малоскоростную глиссаду"

В Кабардино-Балкарии экипажи армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа приступили к выполнению учебно-боевых задач в рамках методического сбора

В Кабардино-Балкарии экипажи армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа приступили к выполнению учебно-боевых задач в рамках методического сбора.

Экипажи многоцелевых вертолетов Ми-8 и Ми-28 "Ночной охотник" отработают элементы пилотирования на больших высотах, при облете горных хребтов и ущелий, фотострельбу по условному противнику, посадку на горные площадки ограниченных размеров.

Особую сложность для летчиков и штурманов при полетах в условиях горной местности представляет разряженный воздух, который уменьшает маневренные возможности боевых вертолетов и усложняют посадку транспортных вертолетов.

Для тренировки выполнения посадки в таких условиях разработана специальная методика посадки "малоскоростная глиссада", при которой воздушное судно "планирует", снижаясь на площадку посадки с большой высоты с плавным уменьшением скорости.

Всего в плановом мероприятии учебно-боевой подготовки принимает участие более 50 специалистов летного и штурманского состава армейской авиации объединения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка