О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Курумоч установят новый радар обзора летного поля

В скором времени в аэропорту Курумоч построят новый радар

В скором времени в аэропорту Курумоч построят новый радар. Главгосэкспертиза России дала добро на создание радиолокационной станции обзора летного поля "Алькор".

Эта система поможет управлять движением воздушных судов, спецавтотранспорта, технических средств и других объектов на территории аэродрома. Строить станцию будет Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации".

- С помощью установки "Алькора" авиадиспетчеры смогут повысить уровень безопасности движения воздушных судов, находящихся на площади маневрирования и перроне, взлетно-посадочных полосах, рулежных дорожках аэропорта, - рассказали представители Курумоча.

Оборудование радиолокационной станции состоит из технологического контейнера, а также радиолокационного модуля, который установят на проектируемой башне высотой 27,35 метра. На постройку системы денег из бюджета не потребуется....
Авторские права на данный материал принадлежат «63.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка