О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители ВВС Японии поднимались по тревоге из-за вертолетов России и КНР

Истребители ВВС самообороны Японии дважды поднимались по тревоге из-за полетов российского и китайского вертолетов

Истребители ВВС самообороны Японии дважды поднимались по тревоге из-за полетов российского и китайского вертолетов. Об этом 22 октября сообщил на пресс-конференции в Токио заместитель генсека правительства страны есихико Исидзаки.

Японская сторона утверждает, что полеты проходили в 50−100 км от японского острова Сумису (остров Смита). Сначала российские и китайские военные суда прошли через Сангарский пролив, затем с российского и с китайского кораблей поднялись по одному вертолету.

В ответ японские ВВС подняли свои истребители. Исидзаки отметил, что Токио внимательно следит за действиями российских и китайских судов у своих границ и предпринимает все необходимые меры безопасности для предупреждения нарушения воздушного и морского пространства Японии.

Напомним, в Японском море с 14 по 18 октября состоялись совместные российско-китайские военные учения "Морское взаимодействие - 2021".

Ранее ИА REGNUM сообщало, что власти Японии отследили проход кораблей РФ и КНР через Сангарский пролив (пролив Цугару), разделяющий японские острова Хонсю и Хоккайдо....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка