О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия испытает SuperJet с "максимальным импортозамещением"

В 2023 году Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) проведет испытания самолета Superjet New "с максимальным импортозамещением" компонентов и систем

В 2023 году Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) проведет испытания самолета Superjet New "с максимальным импортозамещением" компонентов и систем. Об этом сообщается в условиях конкурса, которые объявил производитель Superjet.

"ОАК начнет лабораторные испытания нового Superjet с максимальной долей российских комплектующих в 2023 году. Сейчас уровень российских компонентов в этом самолете составляет около 50%", - пишет РБК со ссылкой на условия конкурса, которые объявил производитель Superjet.

Российские комплектующие обойдутся примерно в 1 миллиард рублей. Самолет сможет начать полеты уже в 2024 году. Власти инициировали разработку несколько лет назад на фоне санкций. Реализация программы Superjet New обойдется менее чем в 120 миллиардов рублей, передает издание.

Ранее в России происходил ряд ЧП с самолетами SuperJet. Так, рейс Sukhoi Superjet 100 "Екатеринбург-Москва" подало сигнал бедствия и экстренно приземлился в Казани. Это произошло по технической причине, пассажиры и члены экипажа не пострадали. Они вылетели другим бортом к месту назначения. Самолет Superjet авиакомпании Red Wings, следовавший из Челябинска в Норильск, вынужден был вернуться обратно из-за технической неисправности....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка