О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Дальнем Востоке для патрулирования лесов могут использовать беспилотники

Полномочный представитель президента России в ДФО - заместитель председателя правительства Юрий Трутнев поддержал широкое использование беспилотников для патрулирования лесов

Полномочный представитель президента России в ДФО - заместитель председателя правительства Юрий Трутнев поддержал широкое использование беспилотников для патрулирования лесов в Дальневосточном федеральном округе, сообщает ТАСС.

Юрий Трутнев положительно оценил опыт работы губернатора Магаданской области Сергея Носова и призвал реализовать идею использования беспилотников для патрулирования лесов в остальных регионах ДФО.

"Беспилотники видят в двух режимах - визуальном и тепловизионном. Руководителя региона считает, что беспилотники приносят пользу. Мы внимательно изучим этот опыт и, может быть, подумаем о том, чтобы распространить его", - заявил полпред.

Вице-премьер отметил, что нынешнее использование вертолетов Ми-8 является чрезмерно дорогим для патрулирования лесов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка