О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 15 экспертов представили в Школе управления МАИ доклады о трендах развития индустрии

В Московском авиационном институте подходит к завершению первый модуль пятой образовательной программы "Реализация инновационных проектов корпораций"

В Московском авиационном институте подходит к завершению первый модуль пятой образовательной программы "Реализация инновационных проектов корпораций" Школы управления МАИ, посвященный теме мировых трендов в аэрокосмической сфере и сфере судостроения, а также прогнозированию развития рынков до 2100 года.

22 октября на площадке, собравшей представителей индустрии, а также студентов и сотрудников МАИ, выступил вице-президент по проектно-аналитической подготовке Тольяттинской академии управления Николай Андрейченко. Эксперт предложил участникам программы обратить внимание на великие проекты, которые окажут влияние на развитие аэрокосмической сферы и сферы судостроения в следующие десятилетия.

Всего за пять дней модуля перед участниками Школы управления выступили более 15 ведущих экспертов, среди которых ректор МАИ Михаил Погосян, генеральный директор Aero Insight Ltd Альбер Хантер, сооснователь Швейцарской ассоциации функционально-стоимостного анализа Олаф де Хеммер, директор по взаимоотношениям с Россией дирекции по международным и общественным отношениям группы Safran Марк Сорель, вице-президент и генеральный менеджер Siemens PLM Software в России и СНГ Виктор Беспалов, начальник отделения по программным комплексам ГосНИИАС Борис Вишняков, председатель наблюдательного совета ассоциации "НП Совет рынка" Юрий Удальцов, генеральный директор Redmadrobot Алексей Макин и др.

Напомним, что шестой, завершающий день модуля станет наиболее ответственным для участников - их ждет защита проектов, рефлексия по итогам предыдущих дней обучения и постановка задачи на работу в межмодульный период.

В рамках программы Школы управления работают семь проектных групп, в каждой из которых участвуют студенты-старшекурсники МАИ:
  • группа компании "Аэромакс" разрабатывает проект "Доставка грузов посредством беспилотных летательных аппаратов";
  • группа ПАО "Ил" разрабатывает проект "Пассажирский самолет Ил-114-300";
  • группа АО "ОДК" разрабатывает проект "Двигатель ТВ7-117СТ для самолета Ил-114-300";
  • группа АО "ОСК" разрабатывает концепции и программы бизнес-направления ОСК по проектированию, строительству и обслуживанию маломерных судов;
  • группа Центра компетенций МАИ "Математическое моделирование" разрабатывает проект "Экономическая платформа ЖЦИ";
  • группа № 1 Центра компетенций МАИ "Энергетика и электротехника" разрабатывает проект "Литий-ионные аккумуляторные батареи (ЛИАБ)";
  • группа № 2 Центра компетенций МАИ "Энергетика и электротехника" разрабатывает проект "Гибридная силовая установка (ГСУ)".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка