О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК-Климов поддерживает программы женского лидерства

АО "ОДК-Климов" отмечено дипломом победителя конкурса по развитию программ женского лидерства в номинации "Чемпион региона"

АО "ОДК-Климов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) отмечено дипломом победителя конкурса по развитию программ женского лидерства в номинации "Чемпион региона". Документ подписан Председателем оргкомитета конкурса - Валентиной Матвиенко.

В АО "ОДК-Климов" работают более тысячи женщин, которые занимают различные должности - трудятся на производстве и в конструкторском бюро, возглавляют административные, финансовые и инженерные отделы.

Например, на предприятии уже более 40 лет за токарно-револьверным станком работает Нина Турмышева. На станке она изготавливает все крепежные детали изделий - гайки, болты и т.д. Нина Турмышева - единственная в ОДК-Климов женщина, имеющая должность токаря-револьверщика.

Женщины в ОДК-Климов есть и в инженерном корпусе - Ирина Сморчкова возглавляет группу специалистов, разрабатывающих гибридную силовую установку, а Анастасия Соловьева руководит процессом создания нового двигателя ВК-650В для вертолетов Ка-226.

В социальной сфере для женщин в ОДК-Климов существуют особые условия, прописанные в Коллективном договоре. Например, раз в месяц для матерей предусмотрен "детский день", когда они могут взять выходной.

"Во всем мире сегодня очевидна и доказана на практике важная роль женщин в бизнесе, социальной, государственных и других сферах деятельности. ОДК-Климов - не исключение. Около 40% нашего коллектива - женщины, на счету которых большое количество достойных профессиональных заслуг. Мы гордимся всеми достижениями нашего коллектива и для всех у нас равные условия труда, социальные льготы и возможности для развития", - подчеркнул Александр Ватагин, исполнительный директор АО "ОДК-Климов".

Награждение победителей конкурса по развитию программ женского лидерства состоялось в рамках Третьего Евразийского женского форума, организаторами которого являются Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Межпарламентская Ассамблея государств - участников Содружества Независимых Государств.

Торжественная церемония вручения наград прошла в Таврическом дворце Санкт-Петербурга при участии Первого заместителя председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Елены Перминовой.

Основная цель конкурса - выявить и поддержать лучшие практики по созданию и развитию эффективных социальных лифтов для женщин. В конкурсе приняли участие более 70 государственных и коммерческих организаций, а также федеральных и региональных органов государственной власти. Они соревновались в разных номинациях, представляя программы, направленные на снижение кадрового дисбаланса женщин на стартовых позициях и руководящих должностях, поддержку работающих родителей и расширение экономических возможностей женщин.

АО "ОДК-Климов" - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы, сервисные центры. АО "ОДК-Климов" входит

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Климов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка