О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт в Черском закрывается на реконструкцию

Скоро для жителей поселка Черский наступит нелегкое время - с 15 ноября закрывается на реконструкцию аэропорт

Скоро для жителей поселка Черский наступит нелегкое время - с 15 ноября закрывается на реконструкцию аэропорт. Вылететь в столицу республики нижнеколымчане смогут по такой схеме - вначале на вертолете до Среднеколымска, а оттуда уже на самолете. Как заверяют транспортные ведомства, стоимость авиабилета не увеличится.

Жителей района волнует сейчас другое, как будет осуществляться доставка почтовых грузов и продуктов? С почтой, думается, власти что-то придумают. Сложнее с продуктами.

В Черский осенью был произведен завоз продуктов по линии "Якутоптторга", но все-таки основная часть жителей райцентра чаще бывает в коммерческих магазинах, где ассортимент значительно больше.

Обычно коммерсанты получают в неделю 10-15 мест груза для своих магазинов. Как правило это колбасы, молочные продукты и фрукты. Доставка идет на пассажирских самолетах. С закрытием аэропорта и полетами по комбинированной схеме (вертолет, самолет) себестоимость такой перевозки возрастет в разы, и цена этих продуктов станет просто неподъемной для местного населения.

Будет ли найден выход из этой ситуации пока не понятно, но до дня закрытия аэропорта осталось 20 дней…...
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка