О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НИИ "Полюс" им. М.Ф. Стельмаха и "Аэросвет" подписали соглашение о совместной разработке ССО и лазерных огней

21 октября российский разработчик систем светосигнального оборудования "Аэросвет" и Научно-исследовательский институт "Полюс" им. М.Ф. Стельмаха заключили соглашение о сотрудничестве

21 октября российский разработчик систем светосигнального оборудования "Аэросвет" и Научно-исследовательский институт "Полюс" им. М.Ф. Стельмаха, входящий в госкорпорацию "Ростех", заключили соглашение о сотрудничестве.

Предмет соглашения - совместная работа над проектами и программными решениями систем светосигнального оборудования для аэродромов и вертолетных площадок на основе светодиодной продукции III поколения, лазерных курсо-глиссадных огней посадки воздушных судов, а также создание систем визуализации автоматической посадки воздушных судов и ПО для них.

Совместная деятельность компаний позволит внедрить последние ноу-хау Ростеха и электросветотехнической лаборатории "Аэросвета" в гражданскую отрасль, вывести российскую продукцию на новый конкурентноспособный уровень не только на внутреннем рынке, но и на экспортном. Кроме того, укрепление связей между российскими разработчиками позволит увеличить масштаб импортозамещения в рамках программы президента и правительства по модернизации транспортной инфраструктуры России.

Соглашение подписали генеральный директор ООО "Аэросвет" Олег Толстых и генеральный директор Научно-исследовательского института "Полюс" Евгений Кузнецов.

"Соглашение, подписанное сегодня, - это проявление нашего совместного желания трудиться на благо отечественного производства. Считаю, что вместе мы сможем достичь гораздо большего, чем в одиночку. Тематика, связанная с аэроогнями, аэродромным оборудованием, использованием лазерных комплексов посадки, идеально вписывается в канву задач и интересов Ростеха. Мы видим в "Аэросвете" надежного стратегического партнера, с которым возможно реализовать выход на новые рынки", - выразил уверенность в успешном сотрудничестве Е.В. Кузнецов.

"Современные наработки НИИ "Полюс" и "Аэросвета" открывают новые горизонты для крупных аэропортовых комплексов, для региональных аэропортов, а также морских корабельных систем - как гражданских, так и военных. Наше сотрудничество создаст возможности для разработки оборудования принципиального нового уровня и порядка", - прокомментировал партнерство О. В. Толстых.

Научно-исследовательский институт "Полюс" имени М.Ф. Стельмаха" с 1962 года является ведущим научным центром России в области лазерных технологий. Входит в холдинг "Швабе" Госкорпорации "Ростех". Инновации НИИ "Полюс" широко используются в системах навигации, высокочастотной связи, в космической отрасли.

Компания "Аэросвет" - лидер российского рынка светосигнального оборудования для аэродромов, вертодромов и других инфраструктурных объектов различного предназначения. 30 лет компания производит высокотехнологичные изделия в соответствии с международными стандартами и Федеральными авиационными правилами РФ, в том числе - регламентом приемки военной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэросвет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка