О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод станет филиалом ПАО "Ил"

До конца октября в Федеральную налоговую службу подадут документы о присоединении к ПАО "Ил" ряда предприятий

До конца октября в Федеральную налоговую службу подадут документы о присоединении к ПАО "Ил" ряда предприятий. Среди них - воронежский авиазавод. После оформления завод станет называться "Филиал ПАО "Ил" - ВАСО". Как уточнили в пресс-службе предприятия в понедельник, 25 октября, процесс перехода еще продолжается и новое название пока не утверждено.

Помимо ВАСО в состав "Ил" войдут ульяновский АО "Авиастар-СП", жуковский АО "Экспериментальный машиностроительный завод имени Мясищева", московские АО "Ил-Ресурс" и АО "ОАК-ТС". Решение приняли еще в июне. Все они станут частью ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК"), в состав которого входит ПАО "Ил". ПАО "ОАК" в свою очередь является частью госкорпорации "Ростех". До этого дивизионами ОАК стали ПАО "Компания "Сухой" и ПАО "Туполев".

- Объединение предприятий дивизиона призвано упростить управление программами транспортной авиации, повысить эффективность работы дивизиона в целом и существенно снизить управленческие издержки. Более тесное взаимодействие между конструкторскими бюро, опытным производством, серийными предприятиями и летно-испытательной базой в Жуковском в рамках единой структуры позволит выстроить бесшовный процесс внедрения конструкторских разработок в серию, а также расширить возможности опытного производства для того, чтобы быстрее создавать новые образцы техники. При этом профильные компетенции, направления производственной и конструкторской деятельности объединяемых предприятий, а также социальные гарантии для работников сохраняются, - прокомментировал первый заместитель генерального директора ПАО "ОАК", управляющий директор ПАО "Ил" Сергей Ярковой.

Ранее на ВАСО рассказали, как проходят работы по монтажу систем пассажирского самолета Ил-96−400М. Широкофюзеляжный дальнемагистральный лайнер передадут на летно-испытательную станцию до конца 2021 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка