О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OneTwoTrip рассказал, куда россияне планируют улететь в нерабочую неделю

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, в какие города россияне решили отправиться в объявленные нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, в какие города россияне решили отправиться в объявленные нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Для этого были проанализированы данные авиабронирований клиентов, оформленные в периоды с 11 по 14 октября и с 18 по 21 октября. Лидерами среди городов, куда поедут россияне, стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Лидеры по фактически совершенным бронированиям

Среди городов, куда клиенты OneTwoTrip бронировали авиабилеты с 18 по 21 октября, наиболее популярной оказалась Москва (доля от общего числа заказов 28,7%). Однако спрос сюда снизился на 4%, в отличие от периода с 11 по 14 октября. В городе вводится локдаун и приостанавливается работа ресторанов, развлекательных центров и музеев. Санкт-Петербург на втором месте с долей 8,4%, спрос упал на 17%. Сочи занимает третью строку - сюда оформлено 7,5% заказов, доля бронирований за неделю не изменилась. В Краснодарском крае для посещения ресторанов, кафе и других заведений потребуется QR-код. Спрос на перелеты в Краснодар (доля бронирований 4,6%) вырос на 60%, а в Махачкалу (3,4%) - на 6%. Популярность Уфы также возросла (на 16%, доля 2,8%) несмотря на то, что посещение музеев, театров, торговых центров доступно при наличии сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста.

Также популярны оказались Минеральные Воды (2,7%) и Екатеринбург (2,4%), спрос в эти города не изменился в сравнении с предыдущим периодом. Интересен и Ростов-на-Дону (доля 1,8%, прирост 41%) здесь ПЦР-тест или справка о вакцинации нужны при посещении большинства общественных мест. Завершает рейтинг Симферополь (доля 1,7%, прирост 20%). В Крыму размещение в отелях, посещение ресторанов и музеев возможно при предъявлении QR-кода.

Лидеры по поискам

Рассматривая изменения поисковых запросов клиентов в контексте популярных направлений на даты вылета с 18 по 21 октября отметим, что доля запросов в Москву и Сочи выросла на 5% по сравнению с предыдущей неделей, а вот билеты в Санкт-Петербург искали, наоборот, на 11% реже. Количество поисковых запросов на перелет в Стамбул (для въезда в Турцию необходимо предъявить ПЦР-тест или справку о вакцинации) и Симферополь не изменилось. Прирост поисковых запросов на билеты в Краснодар составил 12%, а в Калининград спрос упал на 17% (общая доля 2,7%, заселение в отели, а также посещение кафе и музеев возможно при предъявлении QR-кода). Перелетами до Анталии интересовались на 15% чаще. Не изменилась частота поисковых запросов на билеты до Минеральных Вод и Еревана (для въезда в Армению необходимо предъявить ПЦР-тест или справку о вакцинации).

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на 0поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 21 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка