О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбившийся в Подмосковье самолет мог не иметь сигнализации о приближении сваливания

Легкомоторный самолет "Аэропракт А-22" , потерпевший крушение в Подмосковье, мог не иметь сигнализации о приближении сваливания

Легкомоторный самолет "Аэропракт А-22" , потерпевший крушение в Подмосковье, мог не иметь сигнализации о приближении сваливания, сообщил ФАН источник в авиационных кругах.

В качестве одной из предварительных версий рассматривается сваливание самолета на малой высоте полета в результате потери скорости ниже критической. По словам собеседника агентства, в 2016 году подобное уже случалось с воздушным судном такого типа в Тюмени - оно выполняло лесоавиационные работы по тушению пожаров.

Тогда МАК рекомендовал сертифицировать только самолеты, оснащенные сигнализацией о приближении сваливания, то есть критической скорости.

Ранее Следственный комитет озвучил три возможные причины крушения легкомоторного самолета "Аэропракт А-22" в Рузском районе Подмосковья. Среди них - техническая неисправность, ошибка пилота или плохие погодные условия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка