О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бегишево: есть 500-тысячный пассажир

В аэропорту "Бегишево", дочернем предприятии "КАМАЗа", зафиксировали полумиллионного пассажира, которого обслужили с начала текущего года

В аэропорту "Бегишево", дочернем предприятии "КАМАЗа", зафиксировали полумиллионного пассажира, которого обслужили с начала текущего года. Достичь такого пассажиропотока к октябрю удалось благодаря динамичному развитию маршрутной сети и привлекательным тарифам на билеты.

В этом году авиакомпания Red Wings открыла рейсы в Москву (аэропорт Домодедово), Сургут и Минеральные Воды, авиакомпания "Азимут" пополнила маршрутную сеть рейсами в Нижневартовск, "Уральские Авиалинии" открыли рейсы из Бегишево в Душанбе, Куляб и Худжанд, а в рамках весенне-летнего расписания полетов в интересах туроператоров Anex Tour и Pegas Touristik были открыты чартерные рейсы в Анталью, Каир, Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Аэропорт "Бегишево" впервые в современной истории перешагнул показатель в 500 тысяч перевезенных пассажиров в 2017 году, тогда количество достигло 587 775 человек и с каждым годом увеличивалось. Однако в связи с эпидемиологической обстановкой 2020 год стал турбулентным для всей авиационной отрасли: 429 665 пассажиров.

Текущий год аэропорт "Бегишево" планирует завершить с показателем не менее 630 тысяч перевезенных пассажиров. Продолжают открываться новые рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "КАМАЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка