О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OneTwoTrip узнал, как россияне готовятся к отдыху зимой

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, как туристы хотели бы провести отпуск зимой и куда планируют отправиться

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, как туристы хотели бы провести отпуск зимой и куда планируют отправиться. Оказалось, что большая часть мечтает об отдыхе на природе и настоящей зимней сказке.

Большинство туристов (85%) ждут новый сезон и хотели бы отправиться в зимнее путешествие. Более половины опрошенных, или 51%, предпочитают спокойное времяпрепровождение, 49% - активное. При этом размеренный зимний отдых чаще всего хотят провести на природе (86%), а из спортивных активностей наиболее предпочтительно катание на лыжах (69%) и в меньшей степени ― на сноуборде (31%).

Практически все респонденты (91%) мечтают отправиться в этом году в настоящую зимнюю сказку. Другой вариант - оказаться там, где лето - заинтересовал 64% туристов, они были бы не против уехать в тепло. С тем, что уже пора планировать зимние поездки за рубеж, согласны 83% путешественников. Появившиеся недорогие билеты на предстоящий сезон станут поводом для организации отпуска для 97% туристов.

По данным ранних бронирований на первый зимний месяц, клиенты OneTwoTrip чаще всего приобретают авиабилеты в Москву (доля бронирований от всех авиазаказов 20,9%), Санкт-Петербург (12,7%) и Сочи (7,5%). На четвертом месте - Минеральные Воды (4,1%), на пятом - Краснодар (3,7%), на шестом - Калининград (3,3%). Последние строки топ-10 городов занимают Уфа (2,4%), Махачкала (2%), Стамбул (1,9%) и Казань (1,8%).

Опрос проходил в в социальных сетях OneTwoTrip. В нем приняли участие 1300 человек.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на 0поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 21 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка