О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семинар подготовка к полетам в ОЗП - АУЦ "Хелипорт Истра"

В минувшую субботу (23.10.2021), на территории авиационного учебного центра (АУЦ) "Хелипорт Истра" состоялся семинар "Подготовка к полетам в осенне-зимний период" (ОЗП)

В минувшую субботу (23.10.2021), на территории авиационного учебного центра (АУЦ) "Хелипорт Истра", входящего в состав ГК "Хелипорты России", состоялся семинар "Подготовка к полетам в осенне-зимний период" (ОЗП). Пилоты и курсанты активно делились опытом, обсуждали с преподавателями волнующие вопросы и просто дружески общались в кругу единомышленников.

Авиаторам регулярно приходится принимать непростые решения в полете и перед ним, а учитывая сезонные градации температур, и особенности климата, задачи усложняются кратно.

У подготовки вертолетов легкого класса к эксплуатации в осенне-зимний период, есть свои особенности - любой пилот подтвердит, что с ними надо считаться.

Действия по выходу из режима вихревого кольца, надо не просто знать - понимать.

Принятие решения на вылет, может оказаться не таким однозначным, как кажется на первый взгляд, - требуется более расширенный анализ, иногда даже опытному пилоту.

В семинаре по ОЗП активное участие приняли преподаватели и пилоты-инструкторы АУЦ "Хелипорт Истра", а также официальные представители авиационных властей ЦФО: Росавиации (ЦМТУ ВТ ФАВТ) и Ространснадзора (УГАН НОТБ), представив официальную статистику и анализ инцидентов, и авиационных происшествий, имевших место в АОН (с легкими и сверхлегкими ВС) за последние три года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка