О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В зимнем графике аэропорта Хабаровска станет меньше рейсов в Москву

Количество рейсов из Хабаровска в Москву сократится практически вдвое к началу ноября

Количество рейсов из Хабаровска в Москву сократится практически вдвое к началу ноября. Снижение интенсивности связано с традиционным снижением пассажиропотока в осенне-зимний сезон, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

Как рассказала начальник пресс-службы АО "Хабаровский аэропорт" Анастасия Хаустова, в этот период пассажиров в столицу будут доставлять несколько авиакомпаний: "Аэрофлот", "Россия" и "Северный ветер".

- До 31 октября включительно "Аэрофлот" в Москву летает два рейса ежедневно, далее будет выполнять только один рейс в день. Также авиакомпания "Россия" сейчас выполняет 11 рейсов в неделю - по два во вторник, среду, четверг и воскресенье, в остальные дни - по одному. С 1 ноября число рейсов снизится до шести в неделю - по разу в день, кроме понедельника, - говорит собеседница. - Два рейса в неделю - по понедельникам и четвергам - будет совершать авиакомпания "Северный ветер".

По словам Анастасии Хаустовой, такое количество рейсов, запланированных по осенне-зимнему расписанию, аналогично программе прошлого года.

При этом в настоящее время в компаниях "Аэрофлот" и "Северный ветер" заявили об отсутствии требований против COVID-19 к пассажирам. Тесты ПЦР, вакцинация не являются обязательными. При этом специалисты уточняют, что в связи с объявленным в Москве на время ноябрьских праздников локдауном, ситуация может измениться. Подробности требуется уточнять в справочном центре перед предстоящим полетом.

Напомним, компания "Аэрофлот" возобновила продажу билетов по программе субсидированных перевозок для жителей Дальневосточного федерального округа в Москву: билет до столицы стоит 7,6 тыс рублей в одну сторону....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровский край сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка