О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"А на море белый песок...": куда томичи летали отдыхать летом?

Томичи этим летом вылетали на курорты на 80 % чаще, чем за тот же период в 2020 году

Томичи этим летом вылетали на курорты на 80 % чаще, чем за тот же период в 2020 году. Это выяснил оператор Tele2 с помощью технологий big data. Компания изучила активность своих клиентов весной и летом и выяснила, что жители региона чаще всего летали отдыхать в Сочи, Анапу, Геленджик, Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград и Калининград. За сезон отпусков путешественники из Томской области проговорили в аэропортах почти 57 тысяч минут и израсходовали две тысячи Гб.

Больше всего томских абонентов Tele2 (около трети) приняли аэропорты Краснодара, чуть меньше - аэропорты Сочи. 15% туристов принял аэровокзал Геленджика. Чаще всего путешественники улетали на отдых рейсами с пересадкой в Москве и Новосибирске. Напрямую из Томска на курорты отправились 20 % туристов.

С мая по конец августа томичи совершили в аэропортах в общей сложности больше 50 тысяч звонков. Общая продолжительность разговоров составила почти 57 тысяч минут. Также в ожидании рейса и при получении багажа отдыхающие скачали более 2 000 Гб - в два раза больше, чем за отпускной период в 2020 году.

Всего с мая по конец августа в российские курортные города улетели абоненты из 80 аэропортов страны. Наиболее активными месяцами для путешествий на самолете в 2021 году стали июнь и июль. Для сравнения: в 2020 году туристы чаще летали на российские курорты в августе, что было связано с ослаблением ограничений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tomsk.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка