О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК-Сатурн посетил вновь назначенный глава Ярославской области Михаил Евраев

Актуальные вопросы развития реального сектора экономики и новые инвестиционные проекты обсудили в ОДК-Сатурн врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев

Актуальные вопросы развития реального сектора экономики и новые инвестиционные проекты обсудили в ОДК-Сатурн Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев и заместитель генерального директора - управляющий директор рыбинского предприятия ОДК Виктор Поляков.

Делегация во главе с Михаилом Евраевым посетила исторический центр Рыбинска и ознакомилась с рядом городских объектов. Затем высокие гости прибыли в ОДК-Сатурн, где посетили сборочное производство двигателей Д-30 и SaM146, испытательный корпус, ознакомились с современными литейными технологиями в новом цехе № 41, побывали в выставочном зале (музее) предприятия, где Михаил Евраев оставил памятную запись в Книге почетных гостей.

"Предприятие произвело потрясающее впечатление. Это современная, высокотехнологичная компания, гордость Рыбинска, Ярославской области и страны в целом. Выражаю большое уважение руководству завода и всему коллективу за промышленные успехи и достигнутые результаты. На предприятии своя школа кадров, ценится каждый сотрудник. Люди - главная ценность - так было, так есть и так будет. Уверен, что у предприятия большое будущее", - отметил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

В ходе визита на предприятие состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались будущие совместные проекты, дальнейшее сотрудничество правительства Ярославской области и ОДК-Сатурн.

Заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков: "Большая честь, что первый визит врио губернатора Ярославской области из промышленных предприятий региона состоялся именно в ОДК-Сатурн. Компания не может быть самостоятельно существующей единицей, она работает в стране, в регионе, в городе. И насколько плодотворно сотрудничество с действующими властями, настолько прогрессивно и развитие компании".

Крупные промышленные предприятия - основа региональной экономики, они обеспечивают более 40 % поступлений в областной бюджет. В прошлом году промышленность области стойко преодолела трудности, связанные с пандемией, и в настоящее время показывает восстановительный рост. Открываются новые производства, обновляются мощности, внедряются современные технологии. Весомый вклад в экономику региона вносит и рыбинский ОДК-Сатурн.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка