О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Большой десантный корабль Северного флота "Иван Грен" отработал прием на палубу штурмовых вертолетов в море

Тренировки вертолетчиков по посадкам и взлетам с палубы БДК "Иван Грен" прошли в полигонах боевой подготовки флота в Баренцевом море

Большой десантный корабль "Иван Грен" и летчики отдельного корабельного вертолетного противолодочного авиаполка Северного флота на десантно-штурмовых вертолетах морского базирования Ка-29 отработали комплекс задач по применению палубной авиации с борта корабля.

Тренировки вертолетчиков по посадкам и взлетам с палубы БДК "Иван Грен" прошли в полигонах боевой подготовки флота в Баренцевом море. Вертолетчики отработали несколько летных смен, совершив более 100 взлетов и посадок на вертолетную площадку корабля.

Большие десантные корабли проекта 11711 предназначены для базирования палубной авиации. Помимо техники и личного состава морского десанта они способны брать на борт два десантно-штурмовых вертолета Ка-29, который может оказывать огневую поддержку при высадке морской пехоты на берег и высаживать боевые группы в тыл противника численностью до 10 человек с вооружением.

На Северном флоте проходят службу два больших десантных корабля проекта 11711: "Иван Грен" и "Петр Моргунов". Они действуют в составе соединения десантных кораблей Кольской флотилии разнородных сил....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка