О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Темрезов рассказал, почему Карачаево-Черкесии не нужен аэропорт

Аэропорт в Карачаево-Черкесии строить не планируют

Аэропорт в Карачаево-Черкесии строить не планируют. В его возведении нет необходимости с учетом наличия двух аэропортов поблизости - в городах Ставрополь и Минеральные Воды. Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов.

"Был проведен всесторонний анализ по определению экономической эффективности и рентабельности его строительства на территории региона, который выявил ряд важных критериев, которые не соответствуют российским и мировым стандартам. Для примера, расстояние между аэропортами должно быть не менее 300−350 км. Все, что меньше, - уже экономически нецелесообразно, при этом расстояния до аэропортов Ставрополя и Минеральных Вод значительно меньше", - приводит слова Темрезова ТАСС.

Еще одним экономическим критерием необходимости строительства аэропорта глава республики назвал пассажиропоток. Так, в Карачаево-Черкесии проживают всего около 470 тыс. жителей, а по нормам экономической обоснованности необходимым для строительства аэропорта должен быть показатель численности населения не менее 600 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка