О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Субсидированные перевозки для льготников из Якутии будут выполнять пять авиакомпаний

Пять авиакомпаний прошли отбор на выполнение субсидированных рейсов для льготников из республики в 2021 году

Пять авиакомпаний прошли отбор на выполнение субсидированных рейсов для льготников из республики в 2021 году, передает телеканал "Якутия 24" со ссылкой на РИА Новости.

Из аэропортов Якутска, Мирного, Удачного и Нерюнгри якутян будут перевозить как региональные авиакомпании, так и перевозчики-нерезиденты.

Так, в список АК "Якутия" вошли рейсы из столицы республики в Благовещенск, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Минеральные Воды, Москву, Новосибирск, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Южно-Сахалинск, а также из Нерюнгри в Москву и Новосибирск.

"АЛРОСА" будет выполнять полеты из Мирного и Удачного в Москву, Новосибирск, Сочи, Краснодар и Симферополь, только из Мирного в Екатеринбург, Санкт-Петербург, Геленджик, Анапу, Иркутск, Красноярск, только из Якутска в Новосибирск и Краснодар.

Самолеты АК "Сибирь" будут летать из Якутска во Владивосток, Новосибирск, Москву, из Мирного - в Новосибирск и Москву, из Полярного и Нерюнгри - в Новосибирск.

АК "Уральские авиалинии" будет перевозить граждан из Якутска в Екатеринбург, Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург и Москву, компания "ЮТэйр" - из Якутска в Москву.

К льготной категории граждан относятся граждане до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и их сопровождающий, ребенок-инвалид с сопровождающим, инвалид с детства II или III группы, а также многодетные семьи.

Продажа билетов стартует на официальных сайтах авиаперевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Якутия 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка