О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NetEasе: Китай неприятно удивил Россию возможностями истребителя J-20

Китай неприятно удивил Россию своими успехами в сфере военной авиации

Китай неприятно удивил Россию своими успехами в сфере военной авиации. Такие выводы были представлены аналитиками из КНР.

В настоящий момент истребители пятого поколения способны разрабатывать лишь три государства в мире: Россия, Соединенные Штаты и КНР. Первые два всегда назывались флагманами авиационных разработок, тогда как Китай считался страной, которая умеет лишь копировать российские технологии. По словам китайских экспертов, некоторое время назад Пекину удалось не только совершить прорыв в авиационной сфере, но и неприятно удивить Москву и Вашингтон. Об этом сообщает информационный портал NetEasе. "ПолитРоссия" представляет эксклюзивный пересказ данной статьи.

"Когда Китай впервые объявил о разработке истребителя пятого поколения J-20, многие страны не поверили этому сообщению. Такая реакция была обусловлена тем, что все китайские предыдущие самолеты являлись модификацией различных российских машин", - рассказали авторы NetEasе.

Мировое военное сообщество еще больше удивилось, когда КНР удалось довести свою инициативу до конца - в 2017 году истребители J-20 были приняты на вооружение. Более того, оказалось, что новый самолет способен навязать серьезную конкуренцию лучшим образцам авиационной техники из США и России.

"В сравнении с истребителями четвертого поколения, новые машины сделали качественный рывок вперед в навыках скрытности, авионики и боевых возможностей", - констатировали эксперты китайского издания.

Принято считать, что главной особенностью самолетов пятого поколения является их выдающаяся скрытность, и это действительно так и есть. Но не только этот параметр важен современным боевым машинам. Как стало известно журналистам NetEasе, некоторое время назад Китай неприятно удивил Россию и США возможностями истребителей J-20 по такому значимому параметру, как набор высоты.

Максимальная высота американского истребителя F-22 составляет чуть более 19 тысяч метров, что является весьма хорошим показателем. Российский Су-57 обладает сравнимыми характеристиками и может похвастаться цифрой 20 000 метров. Как оказалась, китайский J-20 сильно превосходит эти самолеты.

"Китайский истребитель пятого поколения поднялся на высоту порядка 30 000 метров, из-за чего Россия и США почувствовали себя неловко", - сообщили авторы китайского издания....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПолитРоссия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка