О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В День таможенника Российской Федерации в Дагестанской таможне провели познавательную экскурсию

В Дагестанской таможне прошли торжественные мероприятия, посвященные 30-летию Федеральной таможенной службы Российской Федерации и Дню таможенника Российской Федерации

В Дагестанской таможне прошли торжественные мероприятия, посвященные 30-летию Федеральной таможенной службы Российской Федерации и Дню таможенника Российской Федерации. Об этом "Лезги газет" сообщили в пресс-службе Дагестанской таможни.

На торжественном собрании должностных лиц и ветеранов поздравил начальник Дагестанской таможни Сергей Вячеславович Троцко, от всей души пожелав коллегам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в служении России. Особую благодарность Сергей Вячеславович выразил ветеранам таможенной службы, заложившим прочные основы для формирования современной таможенной системы. Перед лицом коллег, вновь принятые сотрудники Дагестанской таможни приняли присягу на верное служение Отечеству.

Ключевым событием праздника стало проведение ознакомительной экскурсии в Дагестанской таможне для воспитанников школы-интерната для слабослышащих детей г. Махачкалы и представителей региональных средств массовой информации.

В рамках экскурсии присутствующим продемонстрировали работу мобильного инспекционно-досмотрового комплекса, мобильного комплекса контроля после выпуска товаров, а также свои двери распахнул кинологический отдел Дагестанской таможни, должностные лица которого провели интересную экскурсию, рассказав об особенностях работы кинологов, условиях содержания служебных собак. Особенный интерес у присутствующих вызвали истории кинологов о незаконном перемещении запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации товаров, которые были пресечены благодаря чутью "четвероногих друзей" и профессионализму таможенников-кинологов.

После теории таможенники продемонстрировали результаты дрессировки служебных собак - показали на деле отработку собаками различных команд, подаваемых голосом и жестами, прохождение полосы препятствий, поиск наркотических и психотропных веществ.

Помимо кинологического отдела гости посетили новый международный терминал в аэропорту Махачкалы, где им удалось не только узнать много нового и интересного о профессии таможенника, но и увидеть своими глазами процедуру досмотра багажа и ручной клади физических лиц.

В завершении мероприятия на организованном таможенниками чаепитии дети делились своими впечатлениями друг с другом.

"Подобного рода мероприятия не только сплачивают коллектив, но и оказывают положительное влияние на подрастающее поколение, наполняют жизнь ребят добротой, теплом, заботой и радостью", - отметил начальник Дагестанской таможни Сергей Вячеславович Троцко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лезги газет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка