О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Куда самолетам летать

Определено местоположение аэропорта "Шерегеш"

Определено местоположение аэропорта "Шерегеш".

Проект будущего объекта обсудили на выездном совещании, сообщает С. Цивилев на своей новой информплатформе в Яндекс Дзене.

"Для строительства аэропорта выбрана площадка в 7 км к юго-востоку от поселка. Участок в Таштаголе признан неперспективным. В числе преимуществ местоположения - возможность посадки с двух курсов, близость курортной зоны и карьеров с материалами, необходимыми для строительства.

Проект аэропорта предусматривает перрон на шесть мест стоянок воздушных судов. Планируемая пропускная способность аэровокзала позволит обслуживать до 400 пассажиров в час".

Напомним, впервые о намерении "построить в Шерегеше полноценный аэропорт" Сергей Цивилев заявил практически сразу после обретения власти, в апреле 2018 года. "в связи с тем, что в Таштагольском районе находится один из самых посещаемых курортов страны - Шерегеш, спрос на развитие транспортной инфраструктуры в этом месте очень высок, особенно на авиасообщение. Задача - создать в районе полноценный аэропорт. Для этого требуется построить современную взлетно-посадочную полосу. В итоге достигнута договоренность, что проект будет рассмотрен после детального исследования местности", сообщала тогда администрация Кемеровской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «КузПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка