О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киевский завод отремонтировал Ан-74 для Нацгвардии Казахстана

Украинское государственное авиаремонтное предприятие "Завод 410 ЦА" завершило ремонт и техобслуживание самолета Ан-74ТК-200 по заказу Национальной гвардии Казахстана

Украинское государственное авиаремонтное предприятие "Завод 410 ЦА" завершило ремонт и техобслуживание самолета Ан-74ТК-200 по заказу Национальной гвардии Казахстана. Об этом предприятие сообщило в Facebook.

"Что может быть лучше утра в аэропорту? Правильно, только утро передачи самолета заказчику после успешного выполнения работ! Именно сегодня самолет Нацгвардии Казахстана покинул территорию Украины и держит пусть на родину", - говорится в сообщении.

Специалисты завода выполнили осмотр двигателей, электронных систем, планера и других частей воздушного судна, обслужили и устранили все неисправности.

9 октября в Казахстане также приземлился самолет Ан-74Т-200А Авиационной службы Казахстана после обслуживания и ремонта на украинском предприятии.

Как сообщалось ранее, в мае руководство предприятия заключило контракт с командованием Национальной гвардии Республики Казахстан по ремонту и техобслуживанию самолетов Ан-26 и Ан-74. Это обеспечит завод работой на ближайшие 3-4 года. "Завод вполне способен в течение года произвести капитальный ремонт 10 транспортных самолетов разных моделей и выполнять техническое обслуживание иностранных воздушных судов. Сейчас у нас есть загрузка наших производственных мощностей до 2023 года, и мы работаем над обеспечением предприятия новыми заказами", - отметил Александр Пащенко, директор предприятия.

"Завод 410 ЦА" - крупнейшее на постсоветском пространстве авиаремонтное предприятие, которое входит в государственный концерн "Укроборонпром". Завод занимается капитальным ремонтом самолетов "Ан" и авиационных двигателей Д-36, ремонтом и восстановлением агрегатов деталей авиатехники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укррудпром». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка