О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

19FortyFive рассказал о нескольких амбициозных программах России в боевой авиации

По мере проведения крупномасштабной модернизации российских вооруженных сил ВКС РФ оказались в центре внимания из-за нескольких амбициозных и наиболее ярких программ в боевой авиации

По мере проведения крупномасштабной модернизации российских вооруженных сил ВКС РФ оказались в центре внимания из-за нескольких амбициозных и наиболее ярких программ в боевой авиации, пишет американское издание 19FortyFive.

Российские ВВС рассчитывают перейти на флот истребителей и бомбардировщиков 5-го поколения. Но для достижения этой цели могут потребоваться годы, если не десятилетия - говорится в публикации.

В распоряжении российских военных сейчас имеются сотни бомбардировщиков разной классов, всевозможных истребителей, штурмовиков и самолетов ВТА. Десятками исчисляются самолеты ДРЛОУ, РЭБ и другого назначения. Огромный воздушный флот. Однако в этом арсенале лишь один истребитель пятого поколения Су-57.

У этого самолета имеются технические проблемы, первый серийный экземпляр разбился в ходе летных испытаний в декабре 2019 года. Есть еще десять опытных образцов и до пяти серийных самолетов изготавливаются на заводе.

Су-57 рекламируется как малозаметный истребитель, наравне с американскими F-22 и F-35, а также китайским J-20. Но пока его скрытность не такая, как хотелось бы разработчикам. У россиян еще нет соответствующего авиадвигателя для Су-57. Именно поэтому в 2018 году ВВС Индии отказались от покупки этого самолета.

Несмотря на этот недостаток, Су-57 - превосходный самолет с отличной скоростью и маневренностью - указывает издание.

Кроме того, в России работают над стелс-бомбардировщиком 5-го поколения (программа ПАК ДА). В итоге должна появиться малозаметная стратегическая дозвуковая платформа, которая сможет использовать огромную номенклатуры боеприпасов, начиная от обычных бомб и заканчивая гиперзвуковыми комплексами. Бомбардировщик сможет нести 27-37 тонн полезной нагрузки.

Минобороны РФ рассчитывает, что полная боеготовность Су-57 произойдет к 2025 году, а ПАК ДА получит к 2027 году. Судя по предыдущим задержкам и технологическим недостаткам, эти сроки могут оказаться немного амбициозными - прогнозирует издание....
Авторские права на данный материал принадлежат «Репортер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка