Аэропорт Советской Гавани передадут в федеральную собственность
Как пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края, передача аэропортовых активов из краевой собственности в федеральную позволит привлечь дополнительное финансирование на улучшение транспортного обслуживания.
В рамках создания Единой дальневосточной авиакомпании власти региона инициировали передачу в федеральную собственность аэропортового хозяйства, которое находится в управлении подконтрольного краю предприятия "Хабаровские авиалинии".
В настоящее время уже передан аэровокзал в Чумикане. Новым эксплуатантом стало ФГУП "Аэропорты Дальнего Востока".
Сейчас аналогичный вопрос решается в отношении Советской Гавани. Как отмечают в краевом минтрансе, передача таких объектов в федеральную собственность позволит более эффективно сохранять и модернизировать аэропортовую инфраструктуру, а также улучшить их техническую оснащенность.
- Еще один субсидируемый авиарейс связал Хабаровский край и Приморье // Новости
- "Аврора" открыла маршруты в Совгавань // Новости
- Дальневосточная авиакомпания начала полеты по маршруту Владивосток - Советская Гавань // Новости
Дайджест прессы за 26 октября 2021 года | Дайджест публикаций за 26 октября 2021 года
- Стратегические бомбардировщики США отработали маневры в небе Эстонии // Новость
- Полет на реактивном самолете в 99 лет. "Железная бабушка" снова удивила // Статья
- Темрезов рассказал, почему Карачаево-Черкесии не нужен аэропорт // Новость